O Curso de L.A. comemora e parabeniza seus alunos aprovados na Fuvest 2014:

Andre Lucas Valverde Rebelato 
Angela Ventura Di Nubila 
Bianca Mota Brigati 
Caio Jovino Ramaglio 
Gabriela Dos Santos Oliveira 
Ilana Mallak 
Joao Vitor De Lima Santana 
Lyon Taiyo Kojima Souza Cruz 
Maria Rita Johnsen Barossi 
Priscila Tiemi Kawabata Yoshihara 
Taina Toscani 
Tatiana Botelho Scholz 

2013

Parabéns LAURA ROLIM DIAS ZERNIK Primeiro lugar na Escola da Cidade 2013

2012

O Curso de L.A. comemora e parabeniza seus alunos aprovados na Fuvest 2012:

Beatriz Ruiz Fernandes
Caio Carvalho Avino  4º Colocado FAU USP
Elisa Herkenhoff Bloch
Fernanda Barbaro Martins Peralta
Gabriel Franca Rizzo
Giovanna Helena Benedetti De Albuquerque
Hugo Carniel Caramelo Guedes
Isabela Belini
Jessica Ferreira Barbosa Luchesi
Lais Boni Valieris
Mariana Del Moro
Mariana Lederman
Willian Akira Mizutani

2011

O Curso de L.A. comemora e parabeniza seus alunos aprovados na Fuvest 2011:

Bruno Ama Stephan
Camila Tieko Omiya
Claudia Ferrara Carunchio
Danilo Patzdorf Casari De Oliveira
Julia Ferreira De Sa Borrelli   1ª colocada Na Escola Da Cidade
Marcela Azeredo Santos Fleury
Natalia Hourneaux Di Renzo Santos
Stephani Takahashi
Thiago Godinho Da Silveira
William De Souza Valerio 

2010

O Curso de L.A. comemora e parabeniza seus alunos aprovados na Fuvest 2010 em primeira lista:

Ana Cristina Niessner
Andre Eiji Sato
Barbara Ferronato Dos Santos
Beatriz Lorenzi Daniel
Bruno Candido Costa Mano
Cristiane Hitomi Saito
Fernanda Hee Chang
Fernanda Vieira Nunes Dos Santos
Gabriela Goelzer Bacelar
Guilherme Queiroz De Souza Oliveira
Janaina Nagata Otoch
Marcel Branco
Marco Aurelio Scriboni
Marina De Fatima Pimentel Pizzotti
Marina Eisenhauer Pires De Albuquerque
Pedro Savio Jobim Pinheiro
Renata Cristina Araujo Castillo
Renata Monteiro Peres
Rodrigo De Luca E Tuma
Tarsila Lopes Bianchi
Vinicius Hernandez Lopes Ladivez

2009

Os professores do Curso de L.A. parabenizam seus alunos pela aprovação na Fuvest 2009 em primeira chamada:

Ana Carolina Miti Sameshima 
Camilla Bernal P De Lima Mendes
Filipe Medeia De Campos
Gabriela Schon Villas Boas 
Gabriela Weiss D R G E Souza 
Jade Lopes Aiello
Joao Henrique Mascaro Alberto
Larissa Arakawa Martins
Larissa Barrios Petronilho
Mariana Tazima Fujiwara
Marina Vasarini Lopes
Raisa Coelho Mendes 
Raoni Cursi Do Nascimento
Raquel Forma Klafke

2008

O Curso de L.A. parabeniza seus alunos pela aprovação na Fuvest 2008 em primeira chamada:

André B. Kavakama
Camila Kahvedjian Amadio
Carina Brugnera Silva
Carolina Rodrigues Boaventura
Claudia Freeland Garcia
Danilo Guiral Bassi
Guilherme Prado Zorzella
Kim Hoffmann
Lais Siqueira de Oliveira
Laura Mattos Fortes
Natalie Oliveira Friaza
Nidia Reis de Paiva
Rafaella Basile
Rodolfo Mesquita Neto
Selma Shimura

2007

Os professores Glauco e Miki parabenizam os alunos pela aprovação na USP 2007 em primeira chamada:

Ana Teresa Siqueira De Carvalho
Bruna Limoli Silva
Carolina Rattes La Terza De Almeida
Daniela Mikyung Song
Daniela Paulino Betanho   
Erick Akihiro Fugii
Gabriela Affonso Dos Santos Haddad
Julia Lopez Da Mota
Leonardo Klis
Lincoln Koiti Jio
Luana Alexandre Graciano
Lucian De Paula Bernardi
Milena Yuri Uyeta
Monica Mitie Kanematsu
Tania Nascimento Helou
Tarsila De Conti
Thomas Henrique Pegoraro Garcia

E também aos aprovados na Unicamp, Unesp,  Federais,  Mack, PUCCamp, desejando todo o sucesso e a realização na carreira. Um grande abraço dos seus professores de Linguagem Arquitetônica!

2006

Alunos aprovados com destaque no ano de 2006
Beatriz Martins Arruda - 4o lugar FAUUSP, 4o lugar Unesp, 8o lugar Mackenzie 
Mariana Pereira Guimarães - 1o lugar Arquitetura Unesp, FAUUSP, Unicamp 
Marcela Castanha Wurmli - 7o lugar FAU São Carlos
Cibele Scera Lee - 9o lugar Design USP
entre dezenas de aprovados na USP, Unicamp, Unesp, federais, etc

2005

Alexandre De M. Almeida Rosa
Bruno Schiavo
Carolina Ohashi - 5o lugar
Cassia Bartsch Nagle
Eduardo Pompeo Martins
Felipe Zene Motta
Julia Rettmann
Juliana Costriuba De Moura
Luciana Romão Da Silva
Luisa De Medeiros Possas
Marianna Perrone Martins Costa
Renato Périgo
Stella Mommensohn Tennenbaum
Vicente Lourenço De Goes
Victor Estanislau Alarsa
Beatriz Carra Bertho - 5o lugar Fau S. Carlos
Gabriela Pimentel Miglino

2003

Cecília Lourenço de Góes - 34o lugar FAUUSP
Anna Turra Ajzenberg - 40o lugar FAUUSP
Camila C. Junqueira de Lima - T.I.

2002

Carolina Roman Amigo - 3o lugar FAUUSP
Martha Hitner dos Santos - 20o lugar FAUUSP
Fernão Carrari Morato - 58o lugar FAUUSP
Joyce Reis Ferreira da Silva - 73o lugar FAUUSP
Aletha Talarico Utimati - 89o lugar FAUUSP
Maria Ligia Nakamura Guillen - 118o lugar FAUUSP
Nina Standerski - 119o lugar FAUUSP
Isadora do Nascimento Giuntini - 122o lugar FAUUSP
Lenita Pimentel Apolinário - 145o lugar FAUUSP

2001

Jung Yun Chi - 1o lugar FAUUSP
Raquel Takano - 24o lugar FAUUSP
Milena Kirkelis Bingre - 41o lugar FAUUSP
Marcos Fernandes Calixto Rios - 51o lugar FAUUSP
Marília Buoniconti Camargo - 54o lugar FAUUSP
Mayra Bonato Garcez Yasuda - 73o lugar FAUUSP
Ana Emília Gil Boschiero - 92o lugar FAUUSP
Carina Ishiyama - 131o lugar FAUUSP
Juliana Megumi Osaki - 150o lugar FAUUSP

2000

Paulo Alas Rossi - 1o lugar FAUUSP
Gabriel Pedrosa Pedro - 3o lugar FAUUSP
Renato Junqueira Suiyama - 5o lugar FAUUSP
Katia Cristina Zanelatto - 23o lugar FAUUSP
Gabriela Audi V. Ferreira - 47o lugar FAUUSP
Fernando Renberg - 63o lugar FAUUSP
Fernanda Gibertoni Carneiro - 87o lugar FAUUSP
Fernanda Cristina Marques - 141o lugar FAUUSP
Pedro Pierson Domingues dos Santos - 142o lugar FAUUSP

1999

Helena Marão - 67o lugar FAUUSP
Luana Sato - 70o lugar FAUUSP
Camila Sverzuti Fidêncio - 92o lugar FAUUSP
Pedro Puglia Schneider - 128 o lugar FAUUSP
Mariana Falcone Guerra - 150o lugar FAUUSP

1998

Gustavo Brunelli - 1o lugar FAUUSP
Christiana Brandão Pereira - 14o lugar FAUUSP
William Eiji Itokazu - 15o lugar FAUUSP
Thaysa de Rezende Carvalho - 40o lugar FAUUSP
Marcelo Kussunoki - 68o lugar FAUUSP
Tarsila Kato Barbosa de Oliveira - 104o lugar FAUUSP
Cecília Bracale - 109o lugar FAUUSP
Renata Dias de G. Figueiredo - 130o lugar FAUUSP
Ana Luiza Petlik - 154o lugar FAUUSP

1997

Fábio Okamoto
Priscila Lee Schmieder
Sara Mriam Goldchmit